| Nom De Marque: | Mckee Charging Cube |
| Numéro De Modèle: | Le système d'alimentation est utilisé pour les véhicules à moteur. |
| Nombre De Pièces: | 1 |
| Prix: | Negotiate |
| Détails De L'emballage: | Emballage en caisse en bois |
| Conditions De Paiement: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
Borne de recharge murale CA standard européen 22KW pour véhicules électriques à énergie nouvelle, prise britannique/australienne, boîtier mural IP54 Type 2
La prise Mennekes Type 2 est installée sur la quasi-totalité des véhicules électriques européens, ainsi que sur les véhicules électriques chinois en vente. Les véhicules équipés de ce type de connecteur peuvent être chargés à partir d'un réseau monophasé et triphasé avec une tension maximale de 400 V et un courant de 63 A. La puissance maximale de telles stations de recharge est de 43 kW, mais elle fluctue généralement en dessous de 22 kW pour les réseaux triphasés et en dessous de 7,4 kW pour les réseaux monophasés. Les voitures électriques sont chargées en Mode 2 et Mode 3.
![]()
![]()
Caractéristique du produit
Paramètres techniques
| Lieu d'origine | Luoyang, Chine |
| Numéro de modèle | Station de recharge CA |
| Nom du produit | Chargeur CA 7kw 11kw 22kw |
| Courant de sortie | 16A/32A |
| Puissance de sortie |
7kw 11kw 22kw |
| Tension d'entrée | AC220V~400V |
| Fréquence d'entrée | 50Hz/60Hz |
| Niveau de protection d'entrée | IP65 |
| Efficacité énergétique | ≥95% |
| Méthode de recharge | Configuration standard : Lecture de carte RFID, optionnel : Plug and Charge |
| Fonction de protection | Protection contre les fuites (TYPE A+DC 6mA), protection contre les surtensions, protection contre les sous-tensions, protection contre les surintensités, protection de mise à la terre, protection contre la surchauffe, protection d'arrêt d'urgence, protection contre les courts-circuits |
| Environnement de travail | Altitude : ≤2000m |
| Température de fonctionnement | -30°C~+50°C |
| Type de prise de recharge | Type 1 Type 2 |
| Méthode d'installation | Montage mural/Montage sur colonne |
| Couleur de la borne de recharge | blanc/noir |
| Garantie | 12 mois |
| Scénarios d'application | Particuliers, entreprises, immobilier, etc. |
| Dimensions du pistolet de recharge | 160mm(L)*67mm(l)*65mm(H) |
| Dimensions de la borne de recharge | 380mm(L)*220mm(l)*105mm(H) |
À propos de nous
Mckee est un fabricant spécialisé dans les stations de recharge pour voitures électriques et les accessoires associés. Engagés dans le développement durable depuis 2011, nous visons constamment à adopter des technologies propres et vertes, et nous nous efforçons de fournir des services d'énergie sûrs et verts à l'humanité grâce à l'innovation technologique.
Nous vous fournissons une solution complète de recharge pour véhicules électriques, de la technologie innovante de stockage d'énergie, aux stations de recharge rapide CC publiques, en passant par les stations de recharge rapide et les stations de recharge portables pour un usage domestique. Nous déployons une infrastructure qui peut répondre à tous les types de demandes. Nous voulons étendre notre présence dans le monde entier, en apportant continuellement de nouvelles contributions au secteur des nouvelles énergies.
Nos principaux produits : Station de recharge CC divisée 360KW, Station de recharge CC intégrée 360KW, Station de recharge CC intégrée 240/320KW, Station de recharge CC intégrée 120/160KW, Station de recharge CC 60/80kW, Station de recharge CC 7KW/11KW/21KW, Prise de recharge 3.5KW/7KW avec norme américaine et européenne, Recharge de VE portable et accessoires associés.
Si vous avez des besoins spéciaux, veuillez contacter notre service en ligne.
![]()
![]()
FAQ
Q : Quel est votre délai de livraison ?
Pour les bornes de recharge, il faut généralement 3 à 10 jours. S'il n'y a pas de stock, le délai de production est déterminé en fonction de la quantité de la commande. Les bornes de recharge CC haute puissance nécessitent généralement une personnalisation selon les paramètres techniques du client.
Q : Quel est le délai de personnalisation du prototype ?
Pour les bornes de recharge, le délai de prototypage est généralement de 7 jours.
Pour les bornes de recharge CC, le délai de prototypage est généralement de 15 jours.
Pour les stations de recharge rapide haute puissance, les paramètres techniques doivent être déterminés avant la production, et le délai de prototypage est généralement de 30 jours.
Q : Comment garantir le service ?
Nos produits sont divisés en deux catégories : domestique et commerciale.
Pour les chargeurs domestiques, nous fournissons un service standardisé : 1 an de garantie + guidage d'installation et d'utilisation à distance + tutoriel vidéo d'installation.
Pour les chargeurs commerciaux, nous fournissons non seulement des services standardisés pour les bornes de recharge, mais aussi des services de connexion logicielle de paiement pour les sociétés d'exploitation.
Q : Comment garantissez-vous la qualité de vos produits ?
Les produits de bornes de recharge que nous vendons ont passé la certification GB en Chine et la certification CE dans l'UE. Pour certains autres pays, les certifications pertinentes sont en cours.
Q : Comment garantissez-vous la qualité de vos produits ?
Les produits de bornes de recharge que nous vendons ont passé la certification GB en Chine et la certification CE dans l'UE. Pour certains autres pays, les certifications pertinentes sont en cours.
NOTE :
1- OEM pris en charge.
2- Pour toute exigence, veuillez nous contacter pour discuter des détails.
3- Nous vous répondrons dans les 24 heures pour votre demande.
4- Si vous avez des questions sur le chargeur, veuillez nous contacter.
5- Ce qui précède est à titre indicatif seulement, le prix final dépend du KW du chargeur, veuillez nous contacter pour obtenir un devis correct.